Ausstellende Künstler

Stand 2. September 2013

 

 

Alf Renate   Deutschland           Meissner Dirk   Deutschland
ANNA   Schweiz           Mette Til   Deutschland
Bartak Miroslav   Tschechien           MOCK (Kischkel Volker)   Deutschland
Bauer Peter   Deutschland           noyau (Nussbaum Yves)   Schweiz
BECK   Deutschland           Orlando   Schweiz
Bertelli Matteo   Italien           Ortner Heinz   Österreich
Bexte Bettina   Deutschland           Papan   Deutschland
Biedermann Christoph   Schweiz           Pfuschi Cartoon   Schweiz
Bischof Nicolas   Schweiz           Plikat Ari   Deutschland
Borer Johannes   Schweiz           Pohle Marlene   Deutschland
Burkh (Fritsche Burkhard)   Deutschland           PoLeurs   Luxemburg
Butschkow Peter   Deutschland           Ribic Christine   Schweiz/Kanada
Cambon Michel   Frankreich           Rousso Robert   Frankreich
Chapatte Patrick   Schweiz           Rutz Caroline   Schweiz
Ehrt Rainer   Deutschland           Sampaio Cristina   Portugal
Fauser Bruno   Schweiz           Schaad Felix   Schweiz
Fehr René   Schweiz           Schneider Carlo   Schweiz/Luxemburg
Fischer Holger   Deutschland           Schrank Peter   Grossbritannien/Schweiz
Fontana Reto   Schweiz           Schwalme Rainer   Deutschland
Ford Noel   Grossbritannien           Sliva Jiri   Tschechien
Frei Caspar   Italien/Schweiz           SOBE (Zimmer Peter)   Deutschland
Frida Bünzli   Schweiz/USA           Sowa Michael   Deutschland
Gepp Gerhard   Österreich           Spring Max   Schweiz
Gerber Peter   Schweiz           Steffen Fritz   Schweiz
Grebu Devis   Rom           SWEN (Wegmann Silvan)   Schweiz
Gut Peter   Schweiz           Thommassen Jos   Niederlande
Harries Tim   Grossbritannien           Thulke Peter   Deutschland
Hurzlmeier Rudi   Deutschland           TOM (Körner Tom)   Deutschland
Kahl Ernst   Deutschland           Tomaschoff Jan   Deutschland
Kaster Petra   Deutschland           TOMZ (Künzli Tom)   Schweiz
Kiefel Matthias   Deutschland           Topan Cristian   Rom
Kittihawk   Deutschland           Tsvetkov Ivailo   Bulgarien
Kopp Gabi   Schweiz           Urfer Markus   Schweiz
Kountouris Michael   Griechenland           Valyo (Georgiev Valentin)   Bulgarien
Kovarik Bretislav   Tschechien           Weiss Oskar   Schweiz
Kriki (Gross Christian)   Deutschland           Widmer Ruedi   Schweiz
Kuczynski Pawel   Polen           Woessner Freimut   Deutschland
Kühni Jürg   Schweiz           Wurster Miriam   Deutschland
Kurtu Valeriu   Deutschland/Moldavien           Wüthrich Hans-Ruedi   Schweiz
Lehner René   Schweiz           Wyss Hans-Peter   Schweiz
Marsden Ian   Frankreich/USA/Schweiz                
Mattiello Ernst   Schweiz                
                     

 

Nonstop-Trickfilm (30 min.) mit Beiträgen von Dustin Rees, Lukas Egger und Bernhard Bamert, Immanuel Wagner, Pfuschi, Antonia Matter, Ingold Thirza

 

In bewährter Langnauer Manier soll das Motto wieder zum Rundum-Erlebnis werden: Am Empfangs-Desk erwartet Sie der Berner Mime Marco Morelli. Er wird keine Mühe scheuen, Ihnen echte Saustall-Atmosphäre zu bieten.

www.marcomorelli.ch

DIESE SEITE WEITEREMPFEHLEN | Internationales Cartoon Festival Langnau Postfach 728 3550 Langnau info@cartoonfestival.ch
 
  Design & Technology by YOUHEY Communication AG, © 2017 Burgdorf, Switzerland.